20.02.2017 посредством электронной почты покупатель повторно направил претензию по адресу: claim@perekrestok.ru, где данная претензия была зарегистрирована под № INC_19518312 (скриншот сообщения прилагается) и принята сотрудником магазина ЗАО «Торговый до

     19.02.2017 в магазине ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский 49 потребитель приобрел сельдь стоимостью: 118 (сто восемнадцать) рублей 66 копеек. В процессе разделки данной рыбы покупатель обнаружил червяков (опарыши) внутри данного продукта питания.

      19.02.2017, примерно через 40-50 минут, покупатель по вышеуказанному адресу принес продавцу некачественный товар и указал на недостатки. В своей претензии он потребовал расторгнуть договор купли-продажи и осуществить возврат денежных средств в сумме: 118,66 рублей. В этот же день продавец товар принял, однако в возврате денежных средств Истцу было отказано, тем самым продавец нарушил требования, предусмотренные ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1.

         Поскольку продавец не обладает юридическими знаниями, то 20.02.2017г. был вынужден обратиться к услугам АНО «Центр защиты прав потребителей». 

       20.02.2017 посредством электронной почты покупатель повторно направил претензию по адресу: claim@perekrestok.ru, где данная претензия была241wwkZ1FTRHXH зарегистрирована под № INC_19518312 (скриншот сообщения прилагается) и принята сотрудником магазина ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» Беловой Марией. В своей претензии Истец указал, что в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 требует расторгнуть договор купли-продажи от 19.02.2017 и осуществить возврат уплаченной за товар суммы в размере: 118,66 рублей, а также требует полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В настоящее время ответ так и не был получен, требования Истца в добровольном порядке не удовлетворены.

      30.03.2017 в связи с отказом продавца удовлетворить требования в полном объеме истец за защитой своих прав обратился в суд.

    Сотрудники Центра по защите прав потребителей представили интересы покупателя в суде и благодаря грамотным действиям сотрудников Центра суд вынес положительное решение.

    04.05.2017 решением мировой судьи судебного участка № 5 Октябрьского судебного района г. Ростова-на-Дону об удовлетворении исковых требований истца по факту приобретения некачественного продовольственного товара в магазине ЗАО «Торговый дом «Перекресток» решил взыскать с ответчика стоимость приобретенного товара, а также расходы в полном объеме в размере: 13895 рублей.

       Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности на территории Ростовской и в других городах РФ. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической отрасли.

 ВЫХОД ЕСТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ.

    Центр по защите прав потребителей рекомендует до совершения каких-либо самостоятельных действий, при обнаружении недостатков в товаре или оказание некачественной услуги, обратиться к грамотным, профессионально подготовленным, с богатым опытом работы юристам нашего Центра и получить бесплатно консультацию по вопросам защиты своих прав.

ПОМНИТЕ!!!

      Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

     Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.

      Закон на Вашей стороне и мы поможем восстановить нарушенные права и вернуть денежные средства с виновных лиц законным путем. Дадим бесплатную консультацию, как нужно действовать в той или иной ситуации, а также за минимальное вознаграждение осуществим составление претензии и представим Ваши интересы в суде.

     Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную товароведческую, автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.

22762inXokGQJx

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru