Образец заявления о возмещении испорченной вещи

    Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

Образец заявления

Директору ООО «Химчистка»
от Петровой Л.Л.,
проживающей по адресу:
г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 24, кв. 2

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении испорченной вещи

     22 апреля 2017 года я заключила договор с вашей химчисткой на оказание мне услуги химической чистки дублёнки. Дублёнка была почти новая.

     25 апреля 2017 года я пришла получать дублёнку из химчистки. Она полностью потеряла вид (вся в пятнах, полосах и разводах), носить такую дублёнку абсолютно невозможно.

     В соответствии с п. 1 ст. 35 Закона РФ – «О защите прав потребителей»

прошу:

1) либо вернуть мне аналогичную дублёнку в установленный законом трёхдневный срок, либо возместить мне двукратную стоимость испорченной дублёнки.

2) вернуть мне стоимость химчистки.

     Стоимость дублёнки 25000 рублей, стоимость химчистки — 1350 рублей. Таким образом, сумма, подлежащая выплате – 26350 рублей.

    Рассмотреть мою претензию в течение 10 дней. В случае неудовлетворения моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с вашей организации компенсацию морального вреда, а также госпошлину.

     ПРИЛОЖЕНИЕ:

– копия квитанции на оказание услуги (химчистки);

– копия товарного чека на дублёнку.

25 апреля 2017 года                                 ____________                                      Петрова Л. Л.