Покупка некачественной электронной книги.

20 апреля 2015 года благодаря усилиям специалистов нашего центра в очередной раз удалось отстоять права потребителя, а организация нарушившая права истца понесла заслуженное наказание за причиненные убытки.

Суть описанного выше спора заключалась в следующем:

02.02.2015 г. между Истцом (Мельниковой Е.С.) и Ответчиком (ООО «Ситилинк») был заключен договор купли-продажи № 54 на приобретение электронной книги DIGMA, стоимостью 5 600  рублей 90 копеек, что подтверждается товарным чеком. Как следует из товарного чека от 02.03.2015 г. с отметкой оплачено истец оплатил  ответчику денежную сумму в размере 5 600 рублей 90 копеек, тем самым полностью исполнил свои обязательства по договору купли-продажи от 02.02.2015 г. Как указывает истец, в процессе эксплуатации товара, в товаре обнаружились существенные недостатки, связанные с использованием данного аппарата, в результате которых сенсор не реагировал на прикосновения. В соответствии с экспертным заключением № 135-Н/15, выполненными экспертами  НЭОО «Эксперт», экспертом сделано заключение, в соответствии с которым электронная книга торговой марки DIGMAимеет существенные недостатки с использованием данного аппарата, которые образовались из-за нарушений при изготовлении данного санитарно-технического изделия. Следов нарушения эксплуатации (сколов, царапин, потертостей) не установлено. Установленные дефекты носят производственный характер и являются существенными. Как следует из материалов дела, 10.03.2015 г. Истец (Мельникова Е.С.) обратилась к ответчику (ООО «Ситилинк) с претензией, в которой просила вернуть стоимость электронной книги в размере 5 600 рублей 90 копеек, которая не была удовлетворена директором магазина, ссылаясь на то что товар исправный и если она не будет ее забирать в магазине, они ее продадут, а деньги не отдадут. 13.03.2015 г. Истец (Мельникова Е.С.) обратилась за оказанием юридической помощи в «Центр Защиты прав потребителей» с просьбой о возврате денежных средств за электронную книгу. Итогом обращения обманутого потребителя в наш центр стало вынесенное 20 апреля 2015 года Первомайским районным судом  г. Ростова-на-Дону судебное решение, в соответствии с которым был расторгнут договор купли-продажи ванны заключенный между Истцом (Мельниковой Е.С.) и Ответчиком (ООО «Ситилинк») Была взыскана с Ответчика (ООО «Ситилинк»)  в пользу Истца (Мельниковой Е.С.)  денежная сумма в размере 5 600 рублей 90 копеек, штраф в размере 2 800 рублей 45 копеек, расходы по оплате стоимости  досудебной экспертизы в сумме 3 500 рублей, денежную сумму за моральный вред в размере 8 000 рублей, судебные расходы в сумме 8 000 рублей. Сканированное решение разместим на нашем сайте после того как оно вступит в законную силу, всем спасибо!

/защита прав потребителей/ защита прав потребителей в ростове-на-дону/защита прав возврат товара/защита прав потребителей по гарантии/