ПРОИЗОШЛО ДТП ПО ПРИЧИНЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ДОРОГ? Что делать? Кто заплатит за ущерб?

Если Вы попали в выбоину на дороге и с Вами произошло ДТП, по причине некачественных дорог, связанных с халатностью дорожного ремонтно-строительного управления, осуществляющего ремонт и содержание автомобильных дорог, то за помощью, в решении своих проблем и восстановлении нарушенных прав, обращайтесь к нам. Все расходы по восстановлению Вашего транспортного средства понесут виновники в сложившейся ситуации. Дадим некоторые

РЕКОМЕНДАЦИИ:

  1. Необходимо вызвать сотрудников ГАИ;
  2. По приезду на место ДТП сотрудники ГАИ обязаны:

– составить схему ДТП;

– составить акт о размерах выбоины нарушающих п. 3.1.1. и 3.1.2 ГОСТа Р 50597-93 (Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см, глубине – 5 см.);

– вынести определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении, в связи с отсутствием в Ваших действиях состава нарушения;

– выдать справку о ДТП, с указанием всех поврежденных частей автомобиля, в результате попадания в выбоину.

54m7jFsRNxsHKНе забудьте все снять на видео, сфотографировать выбоину (яму), снять размеры, сфотографировать все повреждения на ТС. Записать свидетелей данного происшествия. Чем больше доказательств, тем проще будет доказать Вашу правоту в судебном разбирательстве.

Далее, Вам необходимо будет обратиться в оценочную организацию для составления оценки стоимости поврежденного автомобиля, с приглашением работников ДРСУ, обслуживающий данный участок дороги, на котором произошло ДТП. Эксперт в данном вопросе Вам подскажет, как нужно действовать.

После того, как все документы готовы, то необходимо составить претензию в ДРСУ и изложить в ней все свои требования.

Если требования, указанные в иске, в десятидневный срок не будут удовлетворены ДРСУ, то обращайтесь в суд. Практика показывает, что организации обслуживающие дороги, как правило, удовлетворяют требования потребителя в досудебном порядке.

 

Закон на Вашей стороне и мы поможем восстановить нарушенные права и вернуть денежные средства с дорожного ремонтно-строительного управления, осуществляющего ремонт и содержание автомобильных дорог. Дадим бесплатную консультацию, как нужно действовать в той или иной ситуации, а также за минимальное вознаграждение осуществим составление претензии в ДРСУ и представим Ваши интересы в суде.

Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.

 

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77, 260-45-40, 8-950-844-62-71.

 

г. Воронеж Адрес: 394036, ул. Арсенальная, 3, офис 112а

Тел.: +7 (473) 253-0-777 Электронная почта: potrebitel-rf36@mail.ru

 

г. Грозный Адрес: 364051, ул. С.Ш. Лорсанова 10, офис 401

Тел.: +7 (8712) 29-71-94, 8-989-925-64-99.

Электронная почта: potrebitel-rf95@mail.ru