ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ № 2-2244/2017. Судебная практика.

    Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности в области защиты прав потребителей на территории города Ростова-на-Дону, Воронежа и в других городах России. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

 

 

 

 

 

Истец:

 

 

 

 

Ответчик:

 

В Ворошиловский районный суд города

Ростова-на-Дону

344068, г. Ростов-на-Дону, ул. Криворожская, д. 66

 

_________________________________________

Представитель АНО «Центр защиты прав потребителей

г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская 48, оф. 5

 

ИП Семченко Павел Андреевич

ОГРН 312265118100434, ИНН 263518572920

Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Савченко 13

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО ДЕЛУ № 2-2244/2017

по иску ________________ к ИП Семченко П.А. о защите прав потребителей

г. Ростов-на-Дону                                                                                                 «21» июля 2017 г.

 

       Принимая во внимание наличие у Истца денежных требований к Ответчику в рамках рассматриваемого судом спора по настоящему делу мы,

     Гр. ____________________ являющаяся Истцом по делу, в лице представителя АНО «Центр защиты прав потребителей», действующего на основании доверенности № 24 от 18.04.2017 г. с одной стороны и ИП Семченко Павел Андреевич, являющейся Ответчиком, по делу с другой стороны, совместно именуемые Стороны, настоящим мировым соглашением решили окончательно урегулировать все спорные вопросы, а также вопросы убытков, неустоек, компенсаций и прочие вопросы, связанные с заключением Договора купли-продажи от 06.01.2017 № 2 (далее – Договор) с ИП Семченко П.А. по поставке Матраса кайзер (далее – товар) стоимостью 39213 рублей, в связи с чем в соответствии со ст. ст. 39, 173, ГПК РФ заключили настоящее соглашение о следующем:

  1. Ответчик выплачивает Истцу сумму в размере, сроки и на условиях, указанных в пункте 2 настоящего мирового соглашения, а Истец полностью отказывается от иска к Ответчику.
  2. Ответчик в течение 3 календарных дней после подписания мирового соглашения и утверждения его судом выплачивает Истцу 100000 рублей, в том числе 39213 рублей в счет стоимости товара, 39587 рублей в счёт неустойки, 15000 рублей в счёт возмещения расходов на оплату услуг представителя, 4000 рублей на оплату заключения по договору № 165 от 30.03.2017 г., 1200 рублей нотариальных расходов, 1000 рублей в счет компенсации морального вреда. Расчет производится путем передачи наличных денег Истцу в указанный выше срок.
  3. С момента подписания настоящего мирового соглашения все возможные требования, претензии и правопритязания Истца к Ответчику, связанные с недостатками в товаре, приобретенного у Ответчика, и (или) вытекающие из указанного договора, в том числе все возникшие и могущие возникнуть неустойки, убытки, компенсации, считаются полностью и окончательно погашенными и прекратившими существование, полностью урегулированными.
  4. В течение 5 календарных дней, с момента передачи денежных средств, Ответчик обязан за свой счет, самостоятельно забрать у Истца приобретенный некачественный товар. По истечении указанного срока Истец ответственность за хранение товара не несет.
  5. Истцу и Ответчику известны и понятны последствия заключения мирового соглашения, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ.

     В связи с изложенным,  Истец и Ответчик ходатайствуют перед судом на основании ст. ст. 39, 173, ГПК РФ утвердить настоящее мировое соглашение и прекратить производство по делу по ст. ст. 220, 221 ГПК РФ.

     Настоящее мировое соглашение составлено в 3-х экземплярах, по одному для сторон по делу и одно для Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону.

Подписи сторон:

             От Истца:                                                                                               Ответчик:

Представитель по доверенности                                              ИП Семченко Павел Андреевич

№ 24 от 18.04.2017

 _________________                                                                        __________________ П.А. Семченко

    НЕ ЭКОНОМЬТЕ. ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ. ДОВЕРЬТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРОФЕССИОНАЛАМ. ОТ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОЙ ПРЕТЕНЗИИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ – ОСУЩЕСТВЛЯТ ЛИ ВАМ ВОЗРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,  КОМПЕНСИРУЮТ ВСЕ ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ?! АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

   «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

22762inXokGQJx

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru

     Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.