отказ

отказ

Купила в июне осенние ботинки, в начале сезона одела, на стельке стерлась краска, понесла в магазин, сказали срок составляет два месяца с момента приобретения,  что делать?

 

Ответ:

          Добрый день, для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, а не с момента приобретения, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей. В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 25.10.2012 № 972 начало осеннего сезона в Ростовской области с 15 сентября!

            Отказ в Вашем случае неправомочен. Вам необходимо обратиться в магазин с претензией о возврате денежных средств. Срок рассмотрения претензии 10 дней.

  С уважением, Александра.

 

ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ, ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, А ТАК ЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ ПО ЛЮБЫМ ЮРИДИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ.

 

22762inXokGQJx

Закон на Вашей стороне, и мы поможем Вам вернуть денежные средства и восстановить нарушенные права.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, 

 8-950-844-62-71