Нарушение сроков по договору

Нарушение сроков по договору

Подписали договор купли-продажи автомобиля с салоном, внесли сначала 10.000 рублей, после поступления автомобиля в салон внесли еще 510 000 рублей и банк по кредиту перечилил остаток суммы, но птс не выдают, ссылаясь на аккредитацию которую проходит салон и т.д. по договору срок оканчивается 29.12.2015, в салоне сказали что птс будет уже в новом году, что делать, ждать 11 января и писать им претензию или уже нужно 30.12. нести претензию

 

Ответ:

  Здравствуйте, Татьяна, спасибо за Ваше обращение в АНО “Центр защиты прав потребителей”.

  При нарушении сроков указанных в доворе можно сразу писать претензию продавцу, при этом указав неустойку (чем больше срок нарушения договора, тем выше сумма неустойки).

  АНО “Центр защиты прав потребителей” оказывает правовую помощь гражданам по вопросам защиты прав потребителей. Услуги оказываются путем устных, письменных и электронных консультаций, оказанием услуг по составлению процессуальных документов в целях до судебного и судебного  разбирательства, а также представления интересов в суде, поэтому для защиты прав просим Вас обратиться в наш Центр по адресу:

 Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, д. 48, оф. 5 тел: 8 (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71