Бракованная стиральная машина

Бракованная стиральная машина

Купили стиральную машинку, привезли домой, подключили, бьет током ещё с не включённой программой стирки! Отвезли обратно в магазин – сказали брак, пишите заявление на возврат! Но т.к. Мы насыпали стиральный порошок, они могут возвратить деньги или новый товар в течении 10 дней! Позвонили МЫ сами – ответ : машинка совершенно исправная! Забирайте!!!! 2-х недельный срок от покупки не прошёл! Брак выявлен! Но что то произошло? И она чудесным образом починилась!!! Что делать?

 

Ответ:

  Здравствуйте, Катерина, спасибо за Ваше обращение в Центр защиты прав потребителей.

  В соответствии с законодательством, требование о возврате денежных средств осуществляется в течении 10 дней с момента предъявления данного требования. В данный момент товар у продавца? Если товар у продавца, денежные средства не возвращены и прошло 10 дней, то вы смело можете обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав. Кроме причиненного ущерба, за каждый день просрочки считается неустойка. 

  АНО “Центр защиты прав потребителей” оказывает правовую помощь гражданам по вопросам защиты прав потребителей, поэтому для защиты прав просим Вас обратиться в наш Центр по адресу:

 Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, д. 48, оф. 5 тел: 8 (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71