Брак или обман

Брак или обман

вчера приобрели в рассрочку телевизор и ноутбук, в магазине больше проверяли телевизор, а на ноутбук, по своей глупости, не посмотрела, приехали домой и опять же были заняты телевизором. На ноут была хорошая скидка из за царапины на крышке(почти незаметной) И только сегодня включив ноут по человечески и взяв в руки чек, увидела что им уже пользовались (зайдя в скайп увидела чужие фото и логин какой то девушки) ещё несколько причин. И в чеке написано что уценка из за царапины и отсутствия на него документов. Кинулась проверять а их и правда нет. Что теперь делать?

 

Ответ:

В соответствии со ст. 10 Закона РФ “О защите прав потребителей”, если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
В силу п. 1 ст. 12 Закона РФ “О защите прав потребителей”, если потребителю не предоставлена полная и достоверная информация о товаре, он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
В связи с этим, Вы вправе обратиться к продавцу с требованием о возврате уплаченной за товар суммы.