обман

обман

как быть если товар на который нужно писать претензию был взят в рассрочку, а не куплен за наличные?

 

Ответ:

Порядок оплаты товара значения не имеет.

В случае предъявления Вами требования о возврате уплаченной за товар суммы, Вам должна быть возмещена сумма, фактически оплаченная Вами до предъявления требования.
Перерасчет, в случае предъявления Вами требования о замене товара, производится в том же порядке, как и в случае одномоментной полной оплаты товара. 

При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара. (ст. 24 Закона РФ “О защите прав потребителей”.