Ненавязчиво навязанное КАСКО-прошёл месяц впустую

Ненавязчиво навязанное КАСКО-прошёл месяц впустую

19.02.2015 я внёс первый взнос на покупку автомобиля ниссан “Террано” в автосалоне “Орбита”. В отделе оформления кредитов ,оформляя кредит на оставшуюся оплату авто-первым делом затребовали обязательной оплаты за навязанную ими же “КАСКО”-60 тысяч рублей. ПТС на мой авто в “орбите” не имеется,надо ждать,пока пришлёт завод(???!!!) 3-4 недели. Сегодня , на мой звонок в “Орбиту”, дежурный главный менеджер(не представился,хотя разговоры записываются)мне сообщил,что ожидаемая мною ПТС,без которой я не могу забрать и оформить в ГАИ автомобиль,ожидается не ранее 24.03.2015. Вопрос-а как быть с оплаченной мною “КАСКО”-месяц прошёл,стоимость месяца в “КАСКО”-60:12=5 тысяч рублей. Непредставившийся менеджер толкового ответа не дал,представитель банка “Сетелем” в “орбите”-тоже отфутболила ,а ведь страховка в “Госстрахе”-навязана именно ею. Где правда,господа?

 

Ответ:

Здравствуйте, Вам необходимо написать мотивированную претензию на возврат денежной суммы, в претензии вам необходимо обосновать тербования ст. 15 ГК РФ 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.