Исследование электросамоката

В Центр защиты прав потребителей обратился владелец электросамоката KUGOO M4-11 с просьбой провести товароведческое исследование на предмет технического состояния товара.

Специалисты центра с должным вниманием и ответственностью отнеслись к заявке. Товар очень специфичный. Много нюансов, на которые необходимо обратить особое внимание. Это в первую очередь аккумуляторная батарея. В исследуемой модели самоката KUGOO M4-11 батарея довольно-таки мощная, выходное напряжение от 48 до 54 В. а емкость 11 Ah. У клиента с аккумуляторной батареей в самокате оказалось всё в порядке.

Такая мощная батарея способна питать и мощный электродвигатель. У исследуемого электросамоката смонтирован 500W роторный двигатель в заднем колесе. При исследовательских испытаниях такой двигатель позволил развивать скорость самоката до 45 км/ч.

Немаловажное значение при эксплуатации электросамоката имеет исправность зарядного устройства.Для исследуемого самоката KUGOO M4-11 используется стандартное для этой серии самокатов зарядное устройство.

У исследуемого самоката зарядное устройство оказалось в исправном состоянии.

В ходе товароведческого исследования состояния технически сложного товара специалистами нашего центра недостатков выявлено не было.

Владелец KUGOO M4-11 может с уверенностью эксплуатировать свой новый электросамокат.