НАРУШЕНЫ СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ И УСТАНОВКЕ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН? ЧТО ДЕЛАТЬ? ВЫХОД ЕСТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ.

    НЕ ЭКОНОМЬТЕ. ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ. ДОВЕРЬТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРОФЕССИОНАЛАМ. ОТ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОЙ ПРЕТЕНЗИИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ – ОСУЩЕСТВЛЯТ ЛИ ВАМ ВОЗРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И КОМПЕНСИРУЮТ ЛИ ВСЕ ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ. АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. ДОВЕРЬТЕСЬ НАМ, И МЫ ВАС НЕ ПОДВЕДЕМ. И ПОМНИТЕ!!! НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ, ТАКЖЕ И В ДРУГИХ СФЕРАХ МНОГО МОШЕННИКОВ. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ.

   Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную товароведческую, автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.

 

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71

 

Обособленное подразделение: г. Воронеж

Адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Арсенальная, 3, офис 112а

Тел.: +7 (473) 253-0-777 Электронная почта: potrebitel-rf36@mail.ru

 

 

ОБРАЗЕЦ ПРЕТЕНЗИИ

 

ООО «Фаворит»

ОГРН 1143668027997

ИНН/КПП 3602012337/360201001

Юридический адрес:

Воронежская область, Бобровский район,

с. Слобода, ул. К.Маркса, д. 25

Фактический адрес:

г. Воронеж, пер. Мельничный, д. 24

 

Носова

Наталья Николаевна

Адрес: г. Новоронеж,

ул. Первомайская,

д. 22, корп. А, кв. 19

Претензия

 

Я Носова Наталья Николаевна 21.06.2016г. заключила с ООО «Фаворит» договор на оказание услуг по изготовлению и установке пластиковых окон (мой экземпляр договора мне так и не был передан). Оплата работ по договору была произведена за счет средств потребительского кредита по договору с ПАО «Лето Банк» № 14983931. Предоставляемый кредит в сумме 37300,00 рублей в настоящее время мною полностью погашен.

Срок выполнения работ по договору – 45 рабочих дней с момента оплаты. Однако, до настоящего времени Вами договор не исполнен, оконные конструкции не изготовлены и не доставлены по адресу моего проживания (г. Новоронеж, ул. Первомайская, д. 22, корп. А, кв. 19). На мои неоднократные устные обращения по телефону и непосредственно в офис (г. Воронеж, пер. Мельничный, д. 24) ответа на вопрос о причинах нарушения сроков и дате фактического исполнения договора не представлено.

Фактически договор должен быть исполнен – 23.08.2016г., просрочка исполнения договора на дату написания настоящей претензии составляет 127 дней.

В соответствии с требованиями ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992г. (далее – Закон) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

В соответствиии со ст. 27 Закона Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).

В соответствии со ст. 28 Закона, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) – сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

– назначить исполнителю новый срок;

– поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

– потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

– отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги)  исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги). Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

Согласно ст. 31 Закона требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 4, 27, 28, 31  Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» ст. 730 Гражданского Кодекса РФ требую:

  1. Расторгнуть договор подряда на изготовление и установку пластиковых окон (2-й экземпляр договора предоставить мне по почтовому адресу, указанному в настощей петензии).
  2. Вернуть денежные средства, уплаченные за изготовление и монтаж пластиковых окон, за счет средств потребительского кредита в размере 37300,00 рублей
  3. Выплатить неустойку за нарушение сроков исполнения договора подряда в размере 37300,00 рублей.
  4. Выплатить сумму, уплаченную за оказание юридических услуг по составлению настоящей претензии, а также предензии в ПАО «Почта Банк» (ранее ПАО «Лето Банк) в размере 2000 рублей

 

В случае нарушения сроков для добровольного удовлетворения настоящей претензии я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в суд.       

 

Приложения:

  1. Копии квитанций за оказание юридических услуг АНО «Центр защиты прав потребителей.

 

Претензия составлена в 2-х экземплярах на 3 листах.

 «____» ______________20__ года                       

 _____________/______________________/

 

Получил _________________________             _____________/______________________/

 

                                                                       печать                  «____»__________20__ года             

   

   «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.